Site logo

Ronda Preliminar Femenina Boulder | Copa de España de Escalada – Oviedo 2022

Detalles

Fecha Competición Temporada Fase Modalidad Categoría
junio 19, 2022 Copa de España de Escalada 2022 Ronda Preliminar Boulder Femenina

Cuadro de puntuación

# Escalador Posición Top B1 Zona B1 Top B2 Zona B2 Top B3 Zona B3 Top B4 Zona B4 Top B5 Zona B5 Tops Zonas Intentos Top Intentos Zona Flash
Aitziber Urrutia Barrueta11020003000002050
Alba Gómez Calatayud18000000000000000
Antia Freitas Rial4310001110023431
Concepción María Ballesteros Pérez14050000040002090
Cristina Jardón Suarez17080000000001080
Edurne González-Longoria Merino18000000000000000
Garazi Gurrutxaga Agirre16070000000001070
Haizea Oses Saiz13030005000002080
Iune La Hidalga Otamendi9000000220011220
Iziar Martínez Almendros23101112254451191
Laura Verdasco Urizal150208000000020100
Lucía Sempere González5310022000022530
Maria Benach Zubero60114140200091414260
María Paredes Ramos12020400000002060
Miriam Diez Luengo31100111108343113
Oihane Ruiz de Argandoña8010000110012121
Rebeca Pérez Duato 1212211113355982
Rut Monsech Gascha7010001110013131
Silvia Fayos Lozada18000000000000000
Valery Alejandra Gonzalez Alfonso10020000010002030
 Total 123916295179148242043501239

Resultados

EquipoPosiciónTopsZonasIntentos TopIntentos ZonaFlashResultado
Aitziber Urrutia Barrueta1102050Eliminado
Alba Gómez Calatayud1800000Eliminado
Antia Freitas Rial423431Clasificado
Concepción María Ballesteros Pérez1402090Eliminado
Cristina Jardón Suarez1701080Eliminado
Edurne González-Longoria Merino1800000Eliminado
Garazi Gurrutxaga Agirre1601070Eliminado
Haizea Oses Saiz1302080Eliminado
Iune La Hidalga Otamendi911220Eliminado
Iziar Martínez Almendros2451191Clasificado
Laura Verdasco Urizal15020100Eliminado
Lucía Sempere González522530Clasificado
Maria Benach Zubero61414260Clasificado
María Paredes Ramos1202060Eliminado
Miriam Diez Luengo3343113Clasificado
Oihane Ruiz de Argandoña812121Eliminado
Rebeca Pérez Duato155982Clasificado
Rut Monsech Gascha713131Eliminado
Silvia Fayos Lozada1800000Clasificado
Valery Alejandra Gonzalez Alfonso1002030Clasificado

Comentarios

Añadir un comentario

  • Sin comentarios todavía.
  • Añadir un comentario