Site logo

Ronda Preliminar Femenina Boulder | IFSC Climbing World Cup Innsbruck (AUT) 2022 | Grupo B

Detalles

Fecha Competición Temporada Fase Modalidad Categoría Grupo
junio 22, 2022 IFSC Climbing World Cup – Innsbruck (AUT) 2022 Ronda Preliminar Boulder Femenina B

Vídeo

Cuadro de puntuación

# Escalador Posición Top B1 Zona B1 Top B2 Zona B2 Top B3 Zona B3 Top B4 Zona B4 Top B5 Zona B5 Tops Zonas Intentos Top Intentos Zona Flash
Agathe Calliet124403330506257210
Alannah Yip218801010000138100
Alejandra Contreras36000001000001010
Anne Ackre4400011000000010110
Ariane Janata-Burns45000000000000000
Ayala Kerem655333200314414110
Brooke Raboutou3330111114245982
Chloe Caulier19000422000213280
Cloe Coscoy988212206003412170
Evdoxia Aikaterini Kallia42000800000001080
Fanny Gibert8220155002134990
Flavy Cohaut152231000800235110
Giorgia Tesio433012222334510110
Giulia Medici228803000004138150
Holly Toothill182204020600142140
Hongchun Xiang261010000000051210150
Hung Ying Lee207702000006137150
Ingrid Kindlihagen256605000000126110
Jennifer Wood36000100000001010
Julija Kruder30000103000002040
Katja Debevec533023311444511131
Laura Rogora146603220009248200
Lena Schrittwieser40000400000001040
Leonie Lochner136605110001247131
Lisa Klem29000100010002020
Lucie Watillon31000300000202050
Lucinda Ann Stirling45000000000000000
Maya Madere32000205000002070
Mia Weeda45000000000000000
Miho Nonaka2111111441155884
Miriam Diez Luengo36000001000001012
Muykuay Silva45000000000000000
Naama Yohay39000200000001020
Nanako Kura161102010604151141
Noa Shiran23440500000012490
Oceania Mackenzie115503040122257150
Oriane Bertone174402040602154180
Rebecca Frangos41000500000001050
Regine Stora45000000000000000
Rut Monsech Gascha28330000000011330
Sabina Van Essen3400050001000020150
Saki Kikuchi101101110404252112
Stasa Gejo 1111111113355774
Tara Hayes24660300000012690
Valentina Aguado42000000000501080
Valeri Kremer3500090000015020240
Yejoo Seo27110000000011111
YuTong Zhang330000020009020110
Zhilu Luo755015111023511101
 Total 115115101113251106322936012718943619

Resultados

EquipoPosiciónTopsZonasIntentos TopIntentos ZonaFlashResultado
Agathe Calliet12257210Eliminado
Alannah Yip21138100Eliminado
Alejandra Contreras3601010Eliminado
Anne Ackre44010110Eliminado
Ariane Janata-Burns4500000Eliminado
Ayala Kerem64414110Semifinal
Brooke Raboutou345982Semifinal
Chloe Caulier1913280Eliminado
Cloe Coscoy93412170Semifinal
Evdoxia Aikaterini Kallia4201080Eliminado
Fanny Gibert834990Semifinal
Flavy Cohaut15235110Eliminado
Giorgia Tesio44510110Semifinal
Giulia Medici22138150Eliminado
Holly Toothill18142140Eliminado
Hongchun Xiang261210150Eliminado
Hung Ying Lee20137150Eliminado
Ingrid Kindlihagen25126110Eliminado
Jennifer Wood3601010Eliminado
Julija Kruder3002040Eliminado
Katja Debevec54511131Semifinal
Laura Rogora14248200Eliminado
Lena Schrittwieser4001040Eliminado
Leonie Lochner13247131Eliminado
Lisa Klem2902020Eliminado
Lucie Watillon3102050Eliminado
Lucinda Ann Stirling4500000Eliminado
Maya Madere3202070Eliminado
Mia Weeda4500000Eliminado
Miho Nonaka255884Semifinal
Miriam Diez Luengo3601012Eliminado
Muykuay Silva4500000Eliminado
Naama Yohay3901020Eliminado
Nanako Kura16151141Eliminado
Noa Shiran2312490Eliminado
Oceania Mackenzie11257150Eliminado
Oriane Bertone17154180Eliminado
Rebecca Frangos4101050Eliminado
Regine Stora4500000Eliminado
Rut Monsech Gascha2811330Eliminado
Sabina Van Essen34020150Eliminado
Saki Kikuchi10252112Semifinal
Stasa Gejo155774Semifinal
Tara Hayes2412690Eliminado
Valentina Aguado4201080Eliminado
Valeri Kremer35020240Eliminado
Yejoo Seo2711111Eliminado
YuTong Zhang33020110Eliminado
Zhilu Luo73511101Semifinal

Comentarios

Añadir un comentario

  • Sin comentarios todavía.
  • Añadir un comentario