Site logo

Ronda Preliminar Masculina | Boulder | Copa Continental Europea de Escalada de Brixen | IFSC 2022 | Grupo B

Detalles

Fecha Competición Temporada Fase Modalidad Categoría Grupo
mayo 6, 2022 IFSC Europe Continental Cup - Brixen (ITA) 2022 Ronda Preliminar Boulder Masculina B

Cuadro de puntuación

# Escalador Posición Top B1 Zona B1 Top B2 Zona B2 Top B3 Zona B3 Top B4 Zona B4 Tops Zonas Intentos Top Intentos Zona Flash
Abel Mensink3688050000128130
Alejandro Crespo Cobos251101000012121
Amiad Lipman102231004433970
Anthony Gullsten201111000022222
Attila Zsombor Radics171102006623791
Carmel Raz Romeo1411310066331081
Don Van Laere61111005533772
Eduardas Jeriomenko19550100982314140
Edvards Gruzitis 12211111144553
Emil Abrahamsson400800000001080
Emil Zimmermann324401000012450
Filippo Rabaglia282204000012260
Frederik Viberg Christiansen2422010009132120
Gergö Vályi346501000012660
Hannes Puman62211004433771
Hannes Van Duysen23220000882210100
Ignas Kisielius330004004412480
Jack MacDougall151101002223341
Kevin Heiniger272201000012230
Kipras Baltrunas93311004433881
Leo Avezou31111001133333
Lluc Macià Llobet250001001112121
Luka Potocar162202001123351
Luka Zufic400800000001080
Martin Bergant63311003333771
Matey Mitsev293301000012340
Matic Kotar373300000011330
Nicolas Collin51121044037610
Nikolay Rusev122211006633991
Paul Brand1322420043310700
Peteris Meirans390501000002060
Piotr Schab420000000000000
Robert Luby105521002133970
Simone Mabboni313300000612390
Slav Kirov42133001133651
Stefan Scherz1800220455237110
Stepan Potucek386600000011660
Thilo Jeldrik SchröterDNS0000000000000
Thomas Kjaer211100005522661
Tobias Reidel293301000012340
Toby Roberts211100005522662
Tomislav Sproh356601000012670
Yannick Flohé24411113344992
 Total 941132849210941027711121426226

Resultados

EquipoTopsZonasIntentos TopIntentos ZonaFlashResultado
Abel Mensink128130Eliminado
Alejandro Crespo Cobos12121Eliminado
Amiad Lipman33970Semifinal
Anthony Gullsten22222Eliminado
Attila Zsombor Radics23791Eliminado
Carmel Raz Romeo331081Eliminado
Don Van Laere33772Semifinal
Eduardas Jeriomenko2314140Eliminado
Edvards Gruzitis44553Semifinal
Emil Abrahamsson01080Eliminado
Emil Zimmermann12450Eliminado
Filippo Rabaglia12260Eliminado
Frederik Viberg Christiansen132120Eliminado
Gergö Vályi12660Eliminado
Hannes Puman33771Semifinal
Hannes Van Duysen2210100Eliminado
Ignas Kisielius12480Eliminado
Jack MacDougall23341Eliminado
Kevin Heiniger12230Eliminado
Kipras Baltrunas33881Semifinal
Leo Avezou33333Semifinal
Lluc Macià Llobet12121Eliminado
Luka Potocar23351Eliminado
Luka Zufic01080Eliminado
Martin Bergant33771Semifinal
Matey Mitsev12340Eliminado
Matic Kotar11330Eliminado
Nicolas Collin37610Semifinal
Nikolay Rusev33991Eliminado
Paul Brand310700Eliminado
Peteris Meirans02060Eliminado
Piotr Schab00000Eliminado
Robert Luby33970Semifinal
Simone Mabboni12390Eliminado
Slav Kirov33651Semifinal
Stefan Scherz237110Eliminado
Stepan Potucek11660Eliminado
Thilo Jeldrik Schröter00000Eliminado
Thomas Kjaer22661Eliminado
Tobias Reidel12340Eliminado
Toby Roberts22662Eliminado
Tomislav Sproh12670Eliminado
Yannick Flohé44992Semifinal

Comentarios

Añadir un comentario

  • Sin comentarios todavía.
  • Añadir un comentario