Site logo

Semifinal Masculina Boulder Copa Continental de Escalada de Praga IFSC 2022

Detalles

Fecha Competición Temporada Fase Modalidad Categoría
mayo 1, 2022 IFSC Europe Continental Cup - Praga (CH) 2022 Semifinal Boulder Masculina

Cuadro de puntuación

# Escalador Posición Top B1 Zona B1 Top B2 Zona B2 Top B3 Zona B3 Top B4 Zona B4 Tops Zonas Intentos Top Intentos Zona Flash
Adam Ondra 11111110134343
Anthony Gullsten141100000412151
Arthur Ternant1706060401040170
Edvards Gruzitis50111110224252
Florian Klinger90111020114151
Hannes Van Duysen42121110033532
Jack MacDougall180100000202030
Luka Potocar1001110503141101
Martin Stranik162107000012280
Mathieu Ternant1131050104143110
Mickael Mawem21111110134343
Peter Kuric152100000112220
Philipp Geisenhoff190200000202040
Pietro Vidi121100030113151
Ram Levin821053301245100
Roman Kucera130100440213470
Simon Lorenzi31133023134771
Thorben Perry Bloem200300000202050
Tim Reuser72201220124460
Yannick Flohé60211210324371
 Total 18301134153133328654712816

Resultados

EquipoTopsZonasIntentos TopIntentos ZonaFlashResultado
Adam Ondra34343Clasificado
Anthony Gullsten12151Eliminado
Arthur Ternant040170Eliminado
Edvards Gruzitis24252Clasificado
Florian Klinger14151Eliminado
Hannes Van Duysen33532Clasificado
Jack MacDougall02030Eliminado
Luka Potocar141101Eliminado
Martin Stranik12280Eliminado
Mathieu Ternant143110Eliminado
Mickael Mawem34343Clasificado
Peter Kuric12220Eliminado
Philipp Geisenhoff02040Eliminado
Pietro Vidi13151Eliminado
Ram Levin245100Clasificado
Roman Kucera13470Eliminado
Simon Lorenzi34771Clasificado
Thorben Perry Bloem02050Eliminado
Tim Reuser24460Clasificado
Yannick Flohé24371Clasificado

Comentarios

Añadir un comentario

  • Sin comentarios todavía.
  • Añadir un comentario