Site logo

Semifinal Masculina Boulder Copa del Mundo de Escalada de Salt Lake City IFSC 2021 (A)

Detalles

Fecha Competición Temporada Fase Modalidad Categoría
mayo 21, 2021 IFSC Climbing World Cup – Salt Lake City (USA) 2021 Semifinal Boulder Masculina

Recinto

Industry SLC
500 West, Salt Lake City, Salt Lake County, Utah, 84104, Estados Unidos de América

Cuadro de puntuación

# Escalador Posición Top B1 Zona B1 Top B2 Zona B2 Top B3 Zona B3 Top B4 Zona B4 Tops Zonas Intentos Top Intentos Zona Flash WR 🐒
Adam Ondra200660111237810
Aleksey Rubtsov15000130101030150240
Alexander Megos90098000112990380
Anze Peharc500440201134700
Christoph Schweiger200000000101030155
Colin Duffy13000110202030150280
Gregor Vezonik300220201132500
Jakob Schubert400330102133600
Jan Hojer1900060004020100170
Kokoro Fujii 1041111114234161810
Mejdi Schalck6001212030313121800
Michael Piccolruaz1204090001030140300
Mickael Mawem100105010104080350
Philipp Martin180005000302080185
Rei Sugimoto170000040102050205
Sean Bailey80055000212570415
Simon Lorenzi70033000212350455
Sohta Amagasa1400050208030150260
Yoshiyuki Ogata1600070108030160220
 Total 095511512154512516119223615

Resultados

EquipoPuntos 🐒P. WR 🐒TopsZonasIntentos TopIntentos ZonaFlashResultado
Adam Ondra0023781Clasificado
Aleksey Rubtsov22240030150Eliminado
Alexander Megos3738012990Eliminado
Anze Peharc0013470Eliminado
Christoph Schweiger1215501030Eliminado
Colin Duffy26280030150Eliminado
Gregor Vezonik0013250Clasificado
Jakob Schubert0013360Clasificado
Jan Hojer14170020100Eliminado
Kokoro Fujii003416181Clasificado
Mejdi Schalck001312180Clasificado
Michael Piccolruaz28300030140Eliminado
Mickael Mawem3435004080Eliminado
Philipp Martin1618502080Eliminado
Rei Sugimoto1820502050Eliminado
Sean Bailey4041512570Eliminado
Simon Lorenzi4345512350Eliminado
Sohta Amagasa24260030150Eliminado
Yoshiyuki Ogata20220030160Eliminado

Comentarios

Añadir un comentario

  • Sin comentarios todavía.
  • Añadir un comentario