Site logo

Final Masculina Boulder Copa del Mundo de Escalada de Tai’an IFSC 2018

Detalles

Fecha Competición Temporada Fase Modalidad Categoría 🥇 🥈 🥉
mayo 13, 2018 IFSC Climbing Worldcup Series 2018 Final Boulder Masculina Alex Khazanov Jernej Kruder Gregor Vezonik

Cuadro de puntuación

# Escalador Posición Top B1 Zona B1 Top B2 Zona B2 Top B3 Zona B3 Top B4 Zona B4 Tops Zonas Intentos Top Intentos Zona Flash
Alex Khazanov 13302222234790
Gregor Vezonik322022204244100
Jernej Kruder21102010124251
Jongwon Chon63201330023660
Kokoro Fujii54101320124750
Rei Sugimoto422012205244100
 Total 1511091212213132330451

Resultados

EquipoPuntos 🐒P. WR 🐒TopsZonasIntentos TopIntentos ZonaFlashResultado
Alex Khazanov1001000347901º
Gregor Vezonik656902441003º
Jernej Kruder80805242512º
Jongwon Chon47495236606º
Kokoro Fujii51545247505º
Rei Sugimoto556102441004º