Site logo

Final Masculina Boulder Copa del Mundo de Escalada de Meiringen IFSC 2021

Detalles

Fecha Competición Temporada Fase Modalidad Categoría 🥇 🥈 🥉
abril 18, 2021 IFSC Climbing World Cup - Meiringen (SUI) 2021 Final Boulder Masculina Adam Ondra Yoshiyuki Ogata Tomoaki Takata

Cuadro de puntuación

# Escalador Posición Top B1 Zona B1 Top B2 Zona B2 Top B3 Zona B3 Top B4 Zona B4 Tops Zonas Intentos Top Intentos Zona Flash WR 🐒
Adam Ondra 1005531213310701000
Kokoro Fujii40001110213140610
Nathaniel Coleman50002022113250545
Sohta Amagasa60001010203040495
Tomoaki Takata306024301144120690
Yoshiyuki Ogata24301320324790805
 Total 495121110410820244104145

Resultados

EquipoPuntos 🐒P. WR 🐒Resultado
Adam Ondra1001000
Kokoro Fujii55610
Nathaniel Coleman51545
Sohta Amagasa47495
Tomoaki Takata65690
Yoshiyuki Ogata80805

Comentarios

Añadir un comentario

  • Sin comentarios todavía.
  • Añadir un comentario