Site logo

Final Masculina Boulder Copa del Mundo de Escalada de Wujiang IFSC 2019

Detalles

Fecha Competición Temporada Fase Modalidad Categoría 🥇 🥈 🥉
mayo 3, 2019 IFSC Climbing Worldcup Series 2019 Final Boulder Masculina Tomoa Narasaki Kai Harada Jakob Schubert

Vídeo

Cuadro de puntuación

# Escalador Posición Top B1 Zona B1 Top B2 Zona B2 Top B3 Zona B3 Top B4 Zona B4 Tops Zonas Intentos Top Intentos Zona Flash
Jakob Schubert30211020114291
Jan Hojer601990001129110
Kai Harada208333311347131
Keita Dohi40502210114290
Kokoro Fujii508073201143180
Tomoa Narasaki 12233220134780
 Total 2261625101016102230682

Resultados

EquipoPuntos 🐒P. WR 🐒TopsZonasIntentos TopIntentos ZonaFlashResultado
Jakob Schubert65690142913º
Jan Hojer474951291106º
Kai Harada808053471312º
Keita Dohi55610142904º
Kokoro Fujii5154551431805º
Tomoa Narasaki1001000347801º

Comentarios

Añadir un comentario

  • Sin comentarios todavía.
  • Añadir un comentario